На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Anonymous запустят собственный новостной сайт

 Хакеры из Anonymous собирают деньги на запуск собственного новостного портала.

На новой площадке они собираются публиковать статьи независимых журналистов в пику «коропоративным» изданиям.

Работать над сайтом будет команда YourAnonNews – люди, ведущие блоги с таким названием в Twitter и Tumblr. Блоги YourAnonNews снискали репутацию наболее надежного источника новостей, связанных с деятельностью хакерского движения Anonymous.

Чтобы собрать деньги на проект, YourAnonNews обратились на краудфандиговую площадку Indiegogo. Их целью было собрать $2 тыс на первостепенные нужды. Однако в сопровождающем письме на Indiegogo хакеры отметили, что этих денег будет недостаточно. «Только на установку и отладку серверов, по нашим расчетам, уйдет $3600. Для того, чтобы создать качественный продукт, потребуются десятки тысяч долларов, но у нас каждая копейка на счету», - говорится вописании проекта

YourAnonNews уже удалось собрать более $10 тыс. До конца кампании осталось 12 дней.

Из-за размещенной YourAnonNews кампании краудфандинговая площадка Indiegogo подверглась DDoS-атакам, пишет Techcrunch. По мнению издания, отдельные группировки внутри Anonymous таким образом выражали недовольство действиями YourAnonNews. Для того, чтобы собрать деньги под новостной проект, команда YourAnonNews распродает на Indiegogo футболки и кружки с логотипом Anonymous.

Фото: indiegogo.com

Картина дня

наверх