На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Администрация Yahoo! одобрила покупку соцсети Tumblr

Фото: allthingsd.com

Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer) проведёт конференцию, на которой, как пишет Guardian, будет обсуждаться покупка блогохостинга Tumblr. 

Пресс-конференция пройдёт в понедельник на Таймс-сквер в Нью-Йорке, всего в нескольких милях от штаб-квартиры Tumblr. Было сообщено, что сумма одобренной сделки составит $ 1,1 млрд.

Напомним, что слухе о покупке поисковиком сервиса появились на прошлой недели. Тогда финансовый директор Yahoo Кен Голдман (Ken Goldman) подчеркнул необходимость для компании привлекать больше пользователей от 18 до 24 лет. Наряду с активной политикой маркетинга в данном направлении, он заметил, что Yahoo должна стать «снова крутой». Tumblr — это сервис микроблогов, позволяющий пользователям выкладывать текстовые сообщения, изображения, видеоролики, ссылки, цитаты и аудиозаписи в их короткоформатный блог.

Картина дня

наверх