На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google составила рейтинг лучших Android приложений 2012 года

Фото: play.google.com

В рейтинг лучших приложений, помимо прочих, вошли облачный сервис для хранения и организации различной информации Evernote и социальная сеть для фотографий и видео Pinterest.

«Это сочетание удобства и дизайна. Почти все приложения доступны пользователям по всему миру и созданы для смартфонов и планшетов. Каждое приложение представляет собой лучшее из Google Play», - пишет Google в заявлении компании.

Также в десятку лучших вошли приложения GrimmТs Snow White, предназначенное для интерактивного ознакомления со сказками братьев Гримм, Pocket, позволяющее сохранять и читать интересные статьи офлайн, популярный туристический сервис Expedia и программа для создания генеалогического древа Ancestry.

Примечательно, что оба приложения – лидера Evernote и Pinterest в прошлом году получили доли инвестиций. Так, в начале декабря, создатель популярного сервиса заметок Evernote завершил раунд инвестиций и получил финансирование в объёме 85 млн долларов. А в мае визуальная социальная сеть Pinterest привлекла $100 млн при оценке стоимости компании в $1,5 млрд.

Картина дня

наверх