На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российские программисты усовершенствовали электронную почту

Сервис ReSubj предназначен для того, чтобы вести коллективное обсуждение посредством электронной почты и веб-интерфейса одновременно. Достаточно просто послать одно письмо с помощью сервиса, после чего можно будет начать им пользоваться. При этом участникам совершенно не нужно регистрироваться на этом сервисе - те, кто предпочитает электронную почту, могут продолжать пользоваться ей, для них ничего не изменится. Те же, кто выберет использование веб-интерфейса ReSubj, смогут воспользоваться его преимуществами - такими, как древовидные комментарии. Модератор (он же создатель) дискуссии может добавлять новых участников и удалять старых.

За англоязычным интерфейсом ReSubj стоят российские разработчики. Автор и руководитель проекта Роман Снитко сообщил, что в дальнейшем планируется реализовать поиск по сервису, список и рейтинг обсуждений. В качестве одного из преимуществ своего сервиса перед аналогами, такими как CC:Betty или Tgethr, г-н Снитко назвал возможность создания публичных обсуждений и отсутствие необходимости регистрации. В самом деле, обсуждение можно сделать общедоступным.

В принципе, подобная функциональность, за вычетом древовидных комментариев и свободы от регистрации, реализована в Google Groups. Можно ожидать дальнейшего роста числа таких сервисов - вполне возможно, что Google Wave задал определенный тренд в развитии общения по электронной почте.

Картина дня

наверх