На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Северная Корея выпустит собственный смартфон

Фото: icpress.cn

Северная Корея представила смартфон собственного производства Arirang AS1201. Как сообщает The Next Web, новинку высоко оценил лидер государства Ким Чен Ыном (Kim Jong Un).

Против КНДР развернули радиоэлектронную войну и заблокировали Интернет

Предполагается, что гаджет будет работать на ОС Android, а также будет обладать сенсорным экраном и качественной камерой, однако больше никакой информации о спецификациях нет. Глава государства отметил, что «массовое производство товаров с товарным знаком КНДР добавит национальной гордости и самоуважения корейскому народу».

В июне стало известно, что до конца этого года Северная Корея закупит 500 тысяч китайских мобильников, 100 тысяч из которых будут смартфонами. А до этого сам Ким Чен Ын был замечен на фотографии со смартфоном на ОС Android. Предположительно, модель аппарата принадлежала тайваньский производителю HTC. Samsung, в свою очередь, решительно опроверг информацию о своём принадлежности к смартфону, объяснив это тем, что ни одна из моделей Galaxy не пересекала границу.

У КНДР уже есть собственный планшет под названием «Ахим» («Утро») на ОС «Красная звезда», собственной разработки Северной Кореи. Устройство весит 300 грамм и работает без подзарядки в течение 5 часов.

Картина дня

наверх