На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С помощью «Яндекс.Маркета» теперь можно оплачивать покупки и спорить с продавцом

«Яндекс» модернизировал сервис «Яндекс.Маркет»: теперь заказанные товары можно оплатить непосредственно на нем. Также на сервисе заработала система защиты покупателей.

Теперь пользователь может не просто заказать товар с помощью «Яндекс.Маркета», но и оплатить его, не переходя на страницу интернет-магазина. Сейчас к оплате на «Маркете» подключено около 100 магазинов, и их количество со временем будет увеличиваться. Оплачивать товары можно посредством системы «Яндекс.Деньги» или банковской картой, причем при оплате картой деньги будут сначала заблокированы на вашем счету и списаны только тогда, когда магазин сообщит о передаче товара в службу доставки. До этого момента вы можете отменить заказ, если вдруг передумаете, и заблокированная на счету сумма снова будет в вашем распоряжении, отмечает пресс-служба «Яндекса».

Система защиты покупателей поможет разрешить спорные вопросы с магазинами. Этой системой смогут воспользоваться покупатели, которые заплатили за товар на «Маркете». Как работает система защиты покупателей «Яндекс» объясняет схемой:

До сих пор «Яндекс.Маркет» представлял собой сервис сравнения характеристик товаров и их цен. Последние нововведения превращают его, по сути, в полноценную торговую площадку.

Картина дня

наверх