На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Контрабандистка из Шри-Ланки провезла 70 мобильников на собственном теле

Фото: Wikimedia.org

Таможенники в индийском аэропорту Ченнай задержали 30-летнюю жительницу Шри-Ланки при попытке незаконно провезти через таможню семьдесят мобильных и три спутниковых телефона, пишет Asian Tribune.

Сообщается, что женщина, которая прилетела в Ченнай из города Коломбо, обратила на себя внимание таможенников подозрительным поведением, и ее пригласили для проверки.

В ходе проверки при ней были обнаружены семьдесят мобильных телефонов, которые были прикреплены к телу на отрезке от плеч до бедра с помощью липкой ленты. Кроме того, в багаже женщины были найдены три спутниковых аппарата.

Сейчас правоохранительные органы Индии выясняют, по чьему заданию действовала контрабандистка.

Весной 2010 года группа «телефонных контрабандистов», в которую входило 160 человек, была разоблачена в Китае. Они занимались незаконным ввозом в страну телефонов зарубежного производства.

Картина дня

наверх