На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Десять лучших сайтов и программ недели с 8 по 14 ноября

Социальный агрегатор Memolane собирает текстовые записи, фотографии и видео из различных социальных сетей и располагает их в виде хронологической ленты. Это очень удобно для тех, кто хранит в соцсетях значимый контент и хочет иногда к нему возвращаться.

«Соварх» - это интернет-справочник, посвященный советской архитектуре. Пока он не слишком полон, но уже интересен для изучения.

Близится Новый год - пора подарков. Порадовать близких по-настоящему эксклюзивным подарком - задача в эпоху ширпотреба непростая. «Ярмарка мастеров» - это каталог, в котором тысячи людей выставляют десятки тысяч различных произведений ручной работы - от украшений до музыкальных инструментов.

Еще один сайт, ставший актуальным с приближением зимы - Katok.su. Это крупный справочник городских катков: найти нужный с его помощью не составит труда.

Тем, кому не хватает упорства для того, чтобы каждый день делать одно и то же, двигаясь к цели (например, зарядку для поддержания тонуса) поможет Advirtus: рутинную ежедневную работу с его помощью можно превратить в увлекательную игру.

Занимательная игра Escape from The Cube - это смесь головоломки и шутера. В зависимости от выбранной сложности поможет как убить 20 минут во время отдыха, так и хорошенько напрячься, получив массу удовольствия от прохождения непростых уровней.

Сексуальный дневник Nookist - это сервис, при помощи которого можно вести подробную хронологию своих сексуальных похождений. Идея только кажется следствием распущенности нравов XXI века: как известно, «донжуанский список» был еще у Пушкина.

FunSpace - это музыкальный сайт двойного назначения. С одной стороны, на нем можно хранить собственную музыкальную библиотеку, чтобы проигрывать ее с любого компьютера, с другой - слушать за деньги лицензионную музыку.

Ящик электронной почты - один из важнейших элементов рабочего места современного человека. NudgeMail позволяет расширить его функциональность: при помощи сервиса можно создавать и получать напоминания прямо по электронной почте.

Чтобы переслать картинку другому человеку, не нужно пользоваться электронной почтой или загружать ее на сервисы, требующие регистрации. Достаточно просто переместить ее при помощи указателя мыши на заглавную страницу сайта DropMocks - и после этого можно копировать и отправлять ссылку друзьям.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх