На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уголовное дело против Дурова закрыто

Фото: kriminal.lv

По версии следствия, 28-летний основатель «ВКонтакте», будучи за рулем белого «мерседеса», нарушил правила дорожного движения. Это заметил сотрудник ГИБДД и сделал водителю знак остановиться. Однако Дуров выполнить требование полицейского отказался и продолжил движение, в результате чего наехал на сотрудника ГИБДД и причинил ему ушибы ног и ссадины.

Поскольку достаточных доказательств того, что основатель «ВКонтакте» умышленно нанес телесные повреждения сотруднику ГИБДД, нет, уголовное дело против него закрыли, говорится на сайте управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу. Теперь Дурову грозит административное наказание в виде штрафа за злостное неповиновение сотруднику ОВД.  Материалы, подтверждающие совершение административного правонарушения, выделены из уголовного дела и направлены в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для принятия решения.

Напомним, что Павел Дуров не явился на допрос в прокуратуру, куда его неоднократно вызывали в качестве свидетеля. Местонахождение основателя «ВКонтакте» неизвестно. По некоторым данным, он уехал за рубеж.

Картина дня

наверх