На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России не собираются создавать кибервойска

Источник в Минобороны опроверг информацию о создании войск информационных операций.

Кибервойска, направленные на защиту российских военных систем управления и связи, в России создаваться не будут. «Такой структуры нет и не будет, информация такая витала, но это очень затратно», - приводит слова источника из Минобороны «Росбалт» со ссылкой на РИА Новости.

О том, что в России до конца 2013 года появятся войска информационных операций, сообщалось еще прошлым летом. Тогда в числе основных задач, которые будут поставлены перед войсками, назывались  мониторинг и обработка информации, поступающей извне, а также борьба с киберугрозами.

Британское правительство включает киберугрозы в число наиболее опасных для общества угроз наравне с терроризмом и природными катаклизмами. В сентябре 2013 года издание The Verge сообщало, что Великобритания начала создавать киберармию.

В США подразделение по ведению боевых действий в киберпростанстве было открыто еще в 2009 году. 

Картина дня

наверх