На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марк Цукерберг собрался в политику

Фото: commons.wikimedia.org

Марк Цукерберг вместе с другими главами технологических компаний подписал обращение к американскому президенту Бараку Обаме и Конгрессу с призывом либерализовать иммиграционное законодательство США. Письмо подписали 100 человек.

По мнению бизнесменов Кремниевой долины, чрезмерно строгие квоты на иммигрантов не позволяют привлекать в США талантливых специалистов из других стран. «Многие высококвалифицированные иммигранты, которые хотят остаться в Америке, вынуждены уехать, потому что не могут получить постоянную визу», - говорится в обращении.

Глава Facebook пошел еще дальше, решив организовать специальную группу, которая будет бороться за права иммигрантов. Цукерберг привлек к созданию группы политических консультантов – Джона Лернера (Jon Lerner) и Роба Джесмера (Rob Jesmer), представителей правого крыла Республиканской партии, а также Джо Локхарта (Joe Lockhart), бывшего пресс-секретаря Билла Клинтона и главы PR-службы Facebook.

По данным San Francisco Chronicle, Марк Цукерберг вложит в развитие политической организации $20 млн. 

Картина дня

наверх