На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Amazon подсчитала число проданных читалок и планшетов Kindle

Компания Amazon объявила об успехе линейки читалок и бюджетных планшетов Kindle. Согласно официальному пресс-релизу, в течение последних 3 недель компания продавала более миллиона таких устройств в неделю.

Сообщается, что двухсотдолларовый планшет Kindle Fire остается наиболее желанным продуктом компании на протяжении всех 11 недель с момента его официального релиза. В последние недели популярность гаджета среди покупателей значительно выросла благодаря праздничному сезону покупок.

Вице-президент Amazon Kindle, Дейв Лимп (Dave Limp), заявил, что планшет Kindle Fire стал самым успешным продуктом компании за всю историю ее существования. Он упомянул, что на сегодняшний день Amazon удалось продать «миллионы» этих устройств. Вице-президент полагает, что планшет стал популярен благодаря низкой цене, широким возможностям и удобному интерфейсу.

Лимп также не оставил без внимания и другие продукты линейки Kindle. Он заметил, что гаджеты с использованием технологии электронных чернил остаются на волне популярности, и подчеркнул, что читалки Kindle продолжают хорошо продаваться и не сильно уступают в популярности планшету Kindle Fire.

Между тем, Amazon, по всей видимости, не намерена останавливаться на достигнутом. В прошлом месяце стало известно, что в следующем году компания планирует наладить производство смартфонов под своим брендом.

Фото: Flickr.com/blogeee.net

Картина дня

наверх