На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook сделала людей несчастными

По результатам исследования, крупнейшая в мире соцсеть заставляет людей чувствовать себя несчастными и ненавидеть жизнь.

Об угрозе для счастья пользователей заявили немецкие учёные из Берлинского университета имени Гумбольдта и Дармштадтского технического университета.Они провели опрос, респондентами которого стали 357 человек, большая часть из которых студенты немецких вузов. Каждый третий из участников признался, что начинает чувствовать зависть, просматривая страницы пользователей Facebook.

«Результаты нашего исследования предупреждают о том, что люди воспринимают Facebook как некий стрессовый фактор, что в будущем может поставить под угрозу устойчивость этой платформы», — сообщают учёные.

По рекомендации аналитиков, пользователям стоит меньше времени проводить в соцсетях или же блокировать новые фотографии и статусы определенных пользователей, «лайки» и фотографии которых вызывают чувство зависти. Но учёные допускают, что это может создать определенные угрозы существования для Facebook.

«Я, пожалуй, заблокирую «друга», который разместил фото под названием «ещё один удивительный закат в Малибу» . Фотографии, конечно, прекрасны, но я не думаю, что я в них нуждаюсь», - говорится в издании Los Angeles Times.

Картина дня

наверх