На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia объявила российские цены на свои новые смартфоны

Фото: conversations.nokia.ru

 Аппарат Nokia Lumia 920 в российских магазинах будет отпускаться по цене от 24 990 рублей, тогда как младшая модель Lumia 820 будет стоить около 19 990 рублей. В розничную продажу гаджеты попадут в четвертом квартале текущего года, тогда как возможность оформления предзаказа будет открыта 27 сентября.

Отметим, что Nokia Lumia 920 и 820 были представлены финским вендором на совместной с Microsoft пресс-конференции в начале сентября. Оба аппарата работают на новой платформе Windows Phone 8, а к их основным особенностям причисляют беспроводной способ зарядки Qi – для пополнения запаса батареи смартфоны достаточно положить на специальную платформу.

На следующий день после презентации цены на акции Nokia упали на 16% - аналитики связывают это с тем, что общественность была недостаточно впечатлена новинками. Некоторые эксперты заявили, что Lumia 920 и 820 обладают «недостаточным маркетинговым потенциалом». В середине сентября стало известно, что Nokia готовит судебный иск к HTC – финская компания полагает, что тайваньский вендор скопировал дизайн Lumia 920 в своем новом смартфоне HTC 8X.

Картина дня

наверх