На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Лондоне пройдет конференция по кибербезопасности

Фото: Министерство иностранных дел Великобритании

Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хаг (William Hague) анонсировал конференцию, посвященную безопасности международного киберпространства, которая пройдет в Лондоне 1 и 2 ноября. Об этом пишет сегодня сайт ITProPortal.

В конференции примут участие более 80 правительств и международных организаций. О том, что на территории Соединенного Королевства будет проведена международная встреча, посвященная кибербезопасности, стало известно на конференции, прошедшей в этом году в Мюнхене. В ходе конференции Хаг заявил: «Мы несем общую ответственность за решение проблем, возникающих в сетевом мире, в том числе проблемы киберпреступности, которая угрожает частным лицам, компаниям и правительствам. Очень важно, что киберпространство оставалось работоспособной, безопасной и надежной средой».

Встреча пройдет в Конференц-центре имени Королевы Елизаветы II и будет организована Международной Торговой Палатой и Королевским институтом международных дел, а также Министерством иностранных дел.

До и во время конференции, все желающие смогут выразить свое мнение по обсуждаемым вопросам на специальном форуме.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх