На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google задумала купить стартап Waze в обход Facebook

Фото: waze.com

Google Inc рассматривает возможность покупки израильского стартапа Waze, который разрабатывает мобильные картографические и навигационные технологии. Это, в свою очередь, может привести к спору с Facebook, пишет Reuters со ссылкой на Bloomberg.

Дело в том, что Facebook около полугода ведёт переговоры о покупке Waze, в октябре 2012 г. с израильской компанией было заключено партнерство. Это было сделано после того, как Waze обновила приложение, которое позволяет пользователям делиться информацией о ситуации на дорогах со своими друзьями в соцсети. Ни одна из компаний пока не прокомментировала ситуацию.

Waze использует данные спутника для создания карт и другой информации, которой затем обмениваются пользователи смартфонов. Компанию оценивается примерно в $1 млрд, в 2012 г. ее пользовательская база выросла в три раза до 45 млн человек.

Картина дня

наверх