На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung показала самую большую в мире прозрачную AMOLED-панель

Фото: oled-display.net

Еще на CES 2010 корейский электронный гигант показал прозрачный AMOLED-дисплей, интегрированный в ноутбук. Диагональ устройства составляла 14 дюймов, а об остальных характеристиках представители Samsung умолчали.

14-дюймовый прозрачный AMOLED-дисплей Samsung на CES 2010. Источник: youtube.com/erikaustria1974

Теперь же на SID 2010 компания публично побила собственный рекорд, сообщает OLED-Display.net. В показанной разработке она увеличила диагональ до 19 дюймов и сделала ее прозрачней на 30% в сравнении с прошлым образцом. Samsung уже рассматривает ряд коммерческих областей применения такого дисплея, хотя о его цене все еще не сказано ни слова. Так, корейский производитель планирует применять прозрачные AMOLED-экраны для внедрения в лобовое стекло автомобилей, мотоциклов и другого транспорта, в продвинутом рекламном оборудовании и ноутбуках.

19-дюймовая прозрачная AMOLED-панель Samsung. Фото с сайта oled-display.net

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх