На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft установила в Лондоне 383-дюмовый планшет Surface

Microsoft установила на Трафальгарской площади в Лондоне гигантскую модель планшета Surface 2.

Модель работающая. С помощью USB и microHDMI она подключена к Surface 2 обычных размеров, с которого и транслируется картинка. Ширина огромного планшета составляет 8,23 метра, а высота – 5,2 метра. Устройство снабжено дисплеем диагональю 383 дюйма и филолетового цвета обложкой-клавиатурой, пишет The Verge.

На церемонии открытия гигантского Surface 2 Microsoft позволила лондонским школьникам опробовать планшет, предложив им сыграть на нем в образовательную игру, развивающую навыки правописания. Чтобы управлять персонажем в игре, нужно было нажимать на клавиши на клавиатуре, прыгая на них.

Таким образом Microsoft отметила старт продаж второго поколения Surface в Британии. Surface 2 был представлен в конце сентября. По сравнению с предыдущим поколением, в нем улучшены характеристики экрана и стоит более мощный процессор.   

Картина дня

наверх