На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung попыталась запретить ввоз продукции Ericsson в США

Фото: thecomputerarticles.info

В среду компания Samsung Electronics сообщила, что добивается запрета на ввоз и продажи в США некоторой продукции шведского производителя телекоммуникационной инфраструктуры Ericsson. Ericsson было предъявлено обвинение в нарушении семи патентов Samsung. Истец также потребовал запретить импорт в США определённых продуктов шведского производителя – преимущественно, базовых станций для сотовых сетей, пишет Reuters.

«Мы пытались вести переговоры с Ericsson. Тем не менее, они отказываются идти с нами на контакт и выдвигают необоснованные претензии»,- говорится в заявлении электронного гиганта.

Напомним, что недавно шведский производитель обвинил Samsung в нарушении нескольких патентов Ericsson и потребовал от американской комиссии ITC наложить запрет на импорт в США некоторых продуктов Samsung.

Картина дня

наверх