На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft рекомендовала отказаться от использования Internet Explorer 6 и 7

Хакерской атаке подверглись электронные ящики ряда китайских правозащитников, расположенные на почтовом сервисе Google Mail. Согласно заявлению, распространенному Microsoft, от атаки пострадали те пользователи, которые использовали браузер Internet Explorer шестой и седьмой версий.

В Microsoft считают, что пользователи восьмой версии популярного браузера могут быть спокойны за свою безопасность — на данный момент его систему защиты нельзя взломать ни одним из существующих способов. Пользователям предыдущих версий рекомендуют немедленно обновиться до IE8, пишет TechRadar.

Но даже тем, кто использует восьмую версию, советуют не пренебрегать дополнительными мерами предосторожности — всегда устанавливать дополнительные обновления, рассылаемые компанией, а также задать «Высокий» уровень безопасности в настройках программы.

Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг Google (именно его почтовый сервис пострадал от атаки злоумышленников), представитель Microsoft заявил, что компания не намерена отказываться от сотрудничества с поисковиком.

Сам Google в данный момент рассматривает вариант ухода с китайского рынка в знак протеста против атак и цензурной политики, проводимой властями КНР.

Картина дня

наверх