На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook запретила пользователям прятать информацию от поисковиков

Крупнейшая социальная сеть изменила настройки приватности.

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook внедрила новую функцию, запрещающую пользователям удалять информацию своей «хроники» из выдачи поисковых результатов. Об этом сообщается в блоге соцсети.

Таким образом, единственная возможность для пользователей скрыть свои данные – заблокировать конкретных людей, от которых данная информация должна быть скрыта. Такие пользователи не смогут просматривать хронику заблокировавшего их человека, посылать сообщения, а также переходить на его страницу через ссылку в комментариях или в разделе общих друзей.

Напомним, что в декабре 2012 года Facebook сообщила об удалении общих настроек конфиденциальности «Хроник». На тот момент функция была отключена у ограниченного числа пользователей (тех, кто ей не пользовался).

Не так давно у соцсети произошёл скандал с американскими госорганами, связанный с выдачей правительству личных данных пользователей, после чего Facebook опубликовала первый отчет по государственным запросам за 6 месяцев 2013 года. Выяснилось, что за отчетный период американские правоохранительные органы сделали 11-12 тысяч запросов к сервису с требованием выдать личные данные 20-30 тысяч пользователей. Facebook удовлетворила 79% этих запросов.

Фото: Facebook

Картина дня

наверх