На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia готовит бюджетный смартфон на платформе Android

На Всемирном конгрессе мобильной индустрии, открывающемся 24 февраля, будет представлен первый смартфон Nokia, работающий на операционной системе Android.

Разработку бюджетного смартфона на платформе Android в Nokia начали еще до того, как в сентябре 2013 года мобильное поздразделение компании за 7,4 млрд долларов было продано концерну Microsoft, сообщает The Wall Street Journal.

До сих пор смартфонов Nokia использовали платформу Windows Phone (на нее компания перешла в 2011 году после того, как отказалась от собственной ОС Symbian), однако по техническим причинам она не подходит смартфонам бюджетного сегмента. Нишу low-cost смартфонов Nokia «проморгала», между тем, именно бюджетный сегмент в настоящее время растет наиболее бурно, особенно на рынках развивающихся стран. Например, в Индии около 93% проданных смартфонов были оснащены ОС Android.

Картина дня

наверх