На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Количество пользователей «Facebook для каждого телефона» превысило 100 миллионов

Фото: facebook.com/f4ep

Facebook объявила, что количество пользователей в приложении «Facebook для каждого телефона», сервисе, который работает на более чем 3000 моделей телефонов, достигло более 100 миллионов человек в месяц, пишет WSJ.

Софт в первую очередь предназначен для мобильных телефонов, которые по-прежнему пользуются популярностью. Основной сегмент их пользователей – люди из развивающихся стран.

«Сегодня миллионы людей в развивающихся странах, таких как Индия, Индонезия и Филиппины, полагаются на эту технологию, которая даёт возможность пользоваться Facebook без необходимости приобретения смартфона», - заявил менеджер Facebook по продвижению Рэн Макави (Ran Makavy).

Отмечается, что подобный показатель означает значимость для корпорации пользователей из стран третьего мира. Несмотря на ограничения, присущие обычным телефонам, приложение позволяет пользователям проверять свою ленту новостей, отправлять сообщения и загружать фотографии. Он также предназначено для минимизации использования данных, чтобы сделать его более доступным для использования.

В первом квартале 2013 года по данным IDC количество смартфонов в мире впервые превысило количество обычных мобильных телефонов. В мире насчитывалось 418,6 млн мобильных устройств. Из них 51,6% (216,2 млн штук) составили смартфоны.

Картина дня

наверх