На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PocketBook показала первый в мире цветной ридер на электронных чернилах

Фото: pocketbook-int.com

На презентации PocketBook представила долгожданную первую в мире «читалку» Color Lux с цветным экраном E-INK и подсветкой, выполненный по технологии электронных чернил.

«Визуально экран PocketBook Color Lux идентичен бумажной странице, а также в нем отсутствует мерцание. Благодаря этому при длительном чтении глаза устают гораздо меньше, чем при чтении с TFT экранов (планшеты, смартфоны, компьютеры)», - сообщается на сайте производителя.

Экран устройства Color Lux на linux способен отображать 4096 цветов. Внутри гаджета — процессор с тактовой частотой 800 МГц, 256 МБ оперативки и 4 ГБ встроенной памяти. Электронная книга оснащена набором предустановленных приложений, таких как PocketBook Sync, ReadRate, Book Store App. Устройство снабжено слотом для карты памяти Micro SD до 32 ГБ. Аккумулятор позволяет совершить до 7000 перелистываний. Гаджет читает более 15 распространённых форматов электронных книг.

В новинке есть сервис PocketBook News, благодаря которому пользователи будут в курсе последних новостей. Также в Color Lux осуществлена интеграция в социальные сети, и таким образом прямо во время чтения пользователь может выбрать лучшие на его взгляд книги, поделиться любимыми цитатами, поставить «лайки» понравившимся произведениям. В продаже PocketBook Color Lux должен появиться в июне по цене 9 900 рублей.

На презентации также был представлен ридер Touch 2, который является продолжением Touch. Главное отличие новой версии от старой — наличие подсветки. Touch 2 появится в продаже в первой половине мая по цене 6990 рублей.

Самой бюджетной новинкой стал PocketBook SurfPad 2 за 4990 рублей. У устройства 7-дюймовый цветной HD IPS дисплей, двухъядерный процессор и Android 4.1.

Картина дня

наверх