На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россвязь снизит цены на Интернет в 10 раз

Федеральное агентство связи (Россвязь) объявило о том, что планирует более чем в 10 раз снизить тарифы на доступ в Интернет в пунктах коллективного доступа (ПКД).

«Фактически существующие тарифы на универсальные услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет являются сегодня заградительными и делают доступ к информации с помощью ПКД практически недоступным для широких слоев населения, в первую очередь в сельской местности», - говорится в сообщении Россвязи.

Ведомством были подготовлены предложения по изменению существующего порядка расчетов тарифов, которые позволят снизить стоимость доступа к Интернету в ПКД более чем в 10 раз и довести их до уровня среднерыночных.

«Такое соотношение тарифов противоречит идеологии и принципам системы универсального обслуживания, ее социальной направленности», - отметил Валерий Бугаенко, руководитель Россвязи, при постановке задач на разработку предложений по изменениям в действующие правила. Подготовленные Россвязью изменения были направлены в Минкомсвязь России для дальнейшего согласования с заинтересованными ведомствами и внесения в правительство.

Картина дня

наверх