На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google решила продать Motorola Mobility

Фото: sotamarket.spb.ru

 Сообщается, что департамент по производству мобильной техники может оцениваться в $2 млрд, но сделка пока находится в ранней стадии, передает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Сделка по покупке компанией Google подразделения Motorola Mobility была закрыта лишь в мае текущего года – поисковый гигант приобрел фирму за $12,5 млрд. При этом опубликованный уже в июле ежеквартальный отчет гласил, что Motorola Mobility понесла $223 млн операционных убытков. В связи с этим в Google было принято решение сократить 20 тысяч сотрудников Motorola, что составит около 20% от общего числа работников.

Объявление о покупке подразделения Motorola Google сделала через год после того, как поисковому гиганту не удалось приобрести необходимые патенты во время распродажи имущества канадского вендора Nortel Networks. Некоторые специалисты связывают сделку между Google и Motorola желанием калифорнийской компании получить контроль над патентами производителя техники. По некоторым оценкам, на данный момент Google владеет правами на 17 тысяч патентов Motorola.

Картина дня

наверх