На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» превратит сервис «Маркет» в торговую площадку

Компания «Яндекс» планируют в ближайшие месяцы запустить модернизированный сервис «Яндекс.Маркет».

Презентация обновленной версии «Яндекс. Маркет» состоялась на конференции YaС/m-2014.

Основное отличие модернизированного сервиса заключается в том, что он предоставляет интернет-магазинам возможность продажи товаров непосредственно через «Маркет», по предоплате с банковской карты или электронными деньгами «Яндекс.Деньги». Как отмечает пресс-служба интернет-гиганта, это поможет избежать кассового разрыва — магазин получит деньги сразу после передачи товара в службу доставки, а не когда покупка дойдёт до человека.

Кроме того, на обновленном сервисе появится функция персональных рекомендаций товаров пользователям. Она основана на машинном обучении и советует человеку, что можно еще купить, анализируя данные о его предыдущих покупках, поисковых запросах и многом другом.

«Яндекс» будет гарантировать получение товара, оплаченного через «Маркет», или возврат денег. На «Яндекс.Маркете» появится система защиты покупателей, благодаря которой человек сможет узнать всё необходимое о заказе или решить спорный вопрос, прибегнув к помощи независимого арбитра.

По словам руководителя проекта Алексея Авдея, от запуска новых функций на «Маркете» в выигрыше окажутся прежде всего небольшие интернет-магазины, у которых появятся такие же возможности продвижения товаров, как и у небольших магазинов.

В нынешнем виде «Яндекс.Маркет» представляет собой сервис сравнения характеристик товаров и их цен. Его пользователям доступны подробные описания характеристик товаров, подбор товара по параметрам, сравнение моделей и цен, отзывы покупателей о товарах и магазинах. Сервис работает с ноября 2000 года. 

Картина дня

наверх