На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Похищенные у американских военных данные выложили в Интернет

Хакерская группировка, известная под именем Anonymous, выложила в Интернет масштабный архив с данными, похищенными у американского правительственного подрядчика Booz Allen Hamilton, сообщает IT Pro Portal. Кража данных стала итогом хакерской операции, названной членами группировки «Military Meltdown Monday» (Разгромный понедельник для военных).

Архив объемом в 190 Мб был загружен на известный торрент-трекер The Pirate Bay. Среди похищенных данных значатся 90 тысяч почтовых адресов и паролей, принадлежащих сотрудникам Министерства Внутренней Безопасности США, Корпуса Морской Пехоты, Центрального Командования США, а также подразделений SOCOM и Военно-Воздушных Сил.

Представители Anonymous прокомментировали проведенную ими хакерскую операцию так: «Сервер, на который мы проникли, не имел даже простейших средств защиты. Мы запустили на нем свое собственное приложение, которое использовали в качестве оболочки, и приступили к сбору добычи». В подтверждение «практически нулевого» обеспечения безопасности сервера, к архиву почтовых адресов хакеры прибавили объемный SQL дамп исходного кода с сервера Booz Allen Hamilton.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх