На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цены на Nexus 5 стали известны благодаря ошибке в Google Play

В GooglePlay на короткое время появилось объявление о продаже еще не вышедшей модели смартфона Nexus 5.

В Google Play появилось объявление о продаже смартфона Nexus 5, пишет CNET. «Запечатлевай повседневное и эпохальное новыми способами», говорилось в объявлении, снабженном изображением 5-дюймового планшета. Там же отмечалось, что цены на Nexus 5 начинаются от $349. Ссылка на страницу заказа в объявлении не работала. Затем объявление исчезло из Google Play.

Ранее российский школьник опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фотографии следующего поколения смартфона Google. По собственному заявлению хозяина снимков, Nexus 5 выдали его отцу, который работает в российском Google.

Также в Интернет попала  инструкция по эксплуатации Nexus 5. Согласно этому документу, пока не анонсированный смартфон Google будет комплектоваться 5-дюймовым full HD экраном с плотностью пикселей 442 ppi и разрешением 1920x1080 точек, процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 12,3 Ггц,8-мегапиксельной задней и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой.

По информации Business Insider, Nexus 5 может быть представлен уже этой осенью. Железо для него сделает компания LG. Ранее предполагалось, что производителем следующего «нексуса» будет купленная Google в мае прошлого года Motorola.

Картина дня

наверх