На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖД перестанет продавать билеты онлайн на несколько часов

Фото: rzd.ru

На официальном сайте российского перевозчика появилось сообщение о временном приостановлении работы сервиса покупки билетов сайта РЖД 6 июня 2013 года с 03:30 до 06:30 по московскому времени. Причина заключается в обновлении программного обеспечения раздела «Пассажирам».

«Просим пассажиров с пониманием отнестись к ситуации и заранее сохранить номер своего электронного заказа (билета) или распечатать на принтере бланк электронного билета с посадочным купоном, полученным после прохождения электронной регистрации», - поясняет компания.

РЖД пишет, что бланк электронного билета можно скопировать на любое мобильное устройство (телефон, планшет) и после предъявить его проводнику вместе с документом, удостоверяющим личность, номер которого был указан при приобретении электронного билета.

Недавно перевозчик ввёл ряд улучшений системы продажи проездных документов через сеть. Появилась автоматическая регистрация на поезда дальнего следования и скорые пригородные с предоставлением мест, сайт перевели на английский, был модифицирован раздел «Пассажирам» и улучшен интерфейс выбора поезда, а также добавилась информация об экологичности проезда.

Картина дня

наверх