На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Умные часы от Samsung будут называться Galaxy Gear

Фото: www.iosdoc.com

В заявке, поданной Samsung 29 июля в американскую патентную службу, указано, что устройство под названием Samsung Galaxy Gear будет представлять собой «носимое электронное устройство в форме наручных часов, способное предоставлять доступ в Интернет, отправлять и получать звонки, сообщения электронной почты и СМС». Интересно, что для этих действий гаджет не нужно будет подключать к смартфону.

В целом об умных часах Samsung пока мало что известно. Предполагается, что они будут построены на сильно модифицированной версии Android и представлены 4 сентября, благодаря чему Samsung получит фору перед Apple, которая тоже намерена выпустить умные часы в этом году, но позже.

Apple зарегистрировала товарный знак iWatch в России и Японии в начале этого года. В Европе и США он был зарегистрирован ранее.

Картина дня

наверх