На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«В Контакте» и Ozon.ru запустили сервис социальных покупок

В социальной сети «В Контакте» появится сервис «Желания». В списке желаний пользователи смогут указать предметы, которые они хотят получить в подарок.

Чтобы добавить в список тот или иной предмет — например, книгу, мобильный телефон или компьютерную игру, — пользователь должен найти его в интернет-магазине Ozon.ru и нажать кнопку «Хочу в подарок». После этого предмет появится в списке желаний на его личной страничке в сети «В Контакте». Регистрироваться на сайте Ozon.ru для этого не нужно.

Список желаний телеведущей Анфисы Чеховой (Anfisachekhova.vkontakte.ru).

Таким образом, друзья пользователя смогут составить представление о его вкусах и предпочтениях. Они также смогут принять материальное участие в покупке, перечислив со своего персонального счета любую сумму от рубля до полной стоимости товара (кнопка «Подарить»). Оплата товара производится посредством платежной системы «В Контакте».

Пока сервис «Желания» доступен только для пользователей с ID до 1000000.

Интеграция «В Контакте» с интернет-магазинами стала возможна после того, как социальная сеть открыла инструментарий для веб-разработчиков Merchant API. Инструментарий был представлен в апреле.

О разработке собственной платежной системы «В Контакте» объявила в начале марта.

Картина дня

наверх