На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Роскомнадзор вывесил полный список пиратских сайтов

Фото: cossa.ru

Роскомнадзор получил от правообладателей 14 определений Мосгорсуда. Речь идёт о ресурсах, незаконно размещающих видеоконтент. Об этом говорится на сайте ведомства.

Речь идёт о таких сайтах, как rutor.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv и Intv.ru. Как объясняется, по 4 сайтам истёк срок реагирования хостинг-провайдеров или владельцев. Три ресурса устранили технические условия доступа к контенту. Отсутствует реакция одного ресурса – opensharing.org. По остальным 8 ресурсам контрольный срок для осуществлений необходимых действий провайдерами хостинга не истёк.

Напомним, что вчера в реестре запрещенных сайтов появился первый ресурс, подлежащий блокировке по антипиратскому закону - Opensharing.org. Ни владельцы сайта, ни хостинг-провайдер не прореагировали на требование Роскомнадзора ограничить доступ к 10 фильмам, размещенным на Opensharing.org, поэтому ведомство внесло IP-адрес торрент-трекера в ту часть реестра запрещенных сайтов, которая регулярно выгружается операторами связи.

Согласно антипиратскому закону, провайдер должен в течение дня после получения письма от Роскомнадзора проинформировать владельца ресурса. Владелец обязан удалить противоправную информацию в течение суток, в противном случае хостинг-провайдер в течение трех дней обязан ограничить доступ ко всему ресурсу. Если же ни владелец сайта, ни провайдер не исполнили требование в срок, то обязанность по блокировке пиратского контента ложится на операторов связи.

Картина дня

наверх