На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Texas Instruments добавила в планшет микропроектор

Фото: slashgear.com

Texas Instruments (TI) решила не связываться с маркетингом и хлопотами по продвижению продукта. Вместо этого она создала так называемое референсное устройство, на основе которого, за некоторое финансовое вознаграждение, конечно же, другие компании смогут создавать собственные гаджеты. Речь идет о необычном планшете Blaze. В его основе лежат новейший процессор TI OMAP4 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ RAM и 32 ГБ флэш-памяти. Увеличить объем дискового пространства можно с помощью карт SD или же внешних накопителей, подключаемых через встроенный порт USB.

Комплектный дисплей обладает диагональю 10,1 дюймов и таким же разрешением, как у iPad - 1024х768 точек. Texas Instruments предлагает ряд встраиваемых модулей для Blaze, среди которых есть фотокамера, 3G-модем, FM-приемник, GPS и даже микропроектор, сообщает SlashGear. Также в устройстве присутствуют акселерометр и гироскоп. Первые образцы TI предоставит партнерам уже в августе этого года.

Мультимедийный планшет Texas Instruments Blaze. Фото с сайта slashgear.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх