На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft запланировала вложить в Dell до $3 млрд

Фото: chicagotribune.com

Сделка будет смешанной, то есть она будет сочетать в себе элементы долгового и акционерного финансирования. В случае успеха, это будет одна из крупнейших сделок со времени окончания мирового финансового кризиса, пишет Reuters.

Обе компании отказались комментировать информацию. При этом, акции Dell поднялись на 2 процента до $ 13,08 по завершению торгов.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что Dell ведёт переговоры о левереджированном выкупе своих акций с частными инвестиционными компаниями TPG Capital и Silver Lake. Выкуп за счет займа позволит компании избежать негативного влияния фондового рынка, который реагирует на сокращение прибылей ПК-подразделения Dell и ее неудачные попытки переориентироваться на выпуск мобильных устройств и облачные вычисления.

Картина дня

наверх