На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Антихакерская служба США лишилась руководителя из-за Anonymous

Руководитель Службы быстрого реагирования на компьютерные угрозы США, Рэнди Викерс (Randy Vickers), ушел в отставку в минувшую пятницу, об этом в понедельник сообщил сайт Reuters.

Об отставке стало известно из письма, разосланного некоторым сотрудникам действующим секретарем Министерства Внутренней Безопасности США Робертой Стемпфли (Roberta Stempfley).

Причины, по которым Викерс покинул занимаемую должность, не называются. Однако Reuters связывает событие с атакой хакерской группировки Anonymous на правительственные сервера, в ходе которой был похищен и выложен в Сеть крупный архив конфиденциальной информации.

До момента выбора нового начальника Службы, временным исполняющим обязанности руководителя будет заместитель директора Ли Рок (Lee Rock).

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх