На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft отчиталась о продажах Windows 8 за 2,5 месяца

Фото: newskaz.ru

Главный финансовый директор Microsoft Тами Реллер (Tami Reller) заявила, что корпорация продала 60 миллионов лицензий Windows 8 с момента релиза. Она отметила, что этот показатель примерно соответствуют уровню продаж Windows 7 за аналогичный период три года назад, сообщает All Things D.

Нынешний показатель на 20 млн. больше отметки в 40 миллионов, которой компания добилась за первый месяц присутствия программной платформы на рынке.

Лицензионные продажи включают апгрейды с предыдущих версий Windows, копии платформы, предустановленные на новые компьютеры, а также копии, предоставляемые корпоративным клиентам с долгосрочными лицензиями на обновления ПО от Microsoft. Однако, по мнению экспертов, спрос на новую ОС оказался ниже прогнозируемого уровня.

Картина дня

наверх