На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Макафи вернулся в США

Фото: wired.com

В отношении 67-летнего программиста, создателя известного компьютерного антивируса, Джона Макафи (John McAfee) было принято решение о депортации в США. Он заявил накануне вылета о том, что «всецело удовлетворен этим решением». Юридический статус бизнесмена в США остаётся неизвестным, пишет BBC.

Джон Макафи, которого накануне задержала полиция Гватемалы, почти целый месяц находился в бегах со своей 20-летней подругой и вёл блог о своей жизни.

«Я продираюсь сквозь джунгли, пересекаю реки и океаны, и, пожалуй, мне нужно немного отдохнуть. К тому же я неделю просидел в тюрьме», - сообщил Макафи накануне вылета.

Известного программиста объявили в розыск для допроса по делу об убийстве его соседа, который был найден мертвым в воскресенье утром в своем доме в Сан-Педро. После этого, программист стал скрываться, объясняя это тем, что он абсолютно не виновен, и опасается, что его убьют, если арестуют. Тем не менее, позже появилась информация, что Макафи признали свидетелем убийства, а не обвиняемым, и попросили помочь разобраться в преступлении.

Картина дня

наверх