На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google показала «планшет с самым высоким разрешением экрана»

Как заявили представители компании в ходе презентации, прошедшей вчера вечером в Сан-Франциско, разрешение экрана планшета является самым высоким на мировом рынке. Для сравнения, плотность пикселей Retina-дисплея iPad равна 264 ppi, а значение плотности пикселей экрана предыдущего поколения Nexus в полтора раза ниже, чем у его преемника. Экран второго Nexus 7 защищен стеклом Corning.

Внешность Nexus 7 второго поколения не отличается изысками или какими-либо характерными чертами. Если в предыдущем «Нексусе» задняя панель была ребристой, то здесь она гладкая. В отделке задней панели используется матовый soft-touch пластик. Устройство стало немного тоньше и легче предшественника. Толщина корпуса WiFi-модели составляет 8.6 мм, а вес – 299 грамм. Версия с поддержкой 4G немного тяжелее – 310 грамм.

В новом Nexus 7 появились стереодинамики, был увеличен объем оперативной памяти, и установлен более производительный процессор. Вместо четырехъядерного процессора Tegra 3 вкупе с 12-ядерным графический процессором Nvidia, в нем стоит четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 320. «Оперативки» стало в два раза больше – 2 ГБ вместо 1 ГБ в предыдущей версии. Объем встроенной памяти также был увеличен: теперь предлагаются версии на 16 и 32 ГБ (в старом «нексусе» - 8 и 16 ГБ).

В отличие от первого Nexus 7, новая версия планшета оборудована не только фронтальной, но и задней камерой разрешением 5 Мп. Устройство работает на Android 4.3 Jelly Bean.

Представители Google обещают, что новый Nexus 7 будет работать до 9 часов в режиме просмотра HD-видео и до 10 часов в режиме интернет-серфинга – примерно столько же работает без подзарядки первый Nexus.

Стоимость Nexus 7 второго поколения выше, чем предыдущего: 16 ГБ-версию с поддержкой WiFi придется отдать $229, за 32 ГБ - $269. Nexus 7 на 32 ГБ с поддержкой LTE будет стоить $349. Продажи в США стартуют 30 июля.

Картина дня

наверх