На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет-аудитория Китая превысила население США

Количество интернет-пользователей в Китае уже превысило общее население США, говорится в новом отчете Китайского информационного центра по развитию интернета (China Internet Network Information Center).

По данным на конец июня 2009 года, в Китае было 338 млн интернет-пользователей, что является самым высоким показателем в мире. Также в этой стране зарегистрировано больше всего веб-сайтов – только в китайской доменной зоне .cn расположено 13 млн ресурсов, сообщает PCWorld.

Как говорится в отчете, наиболее популярными занятиями китайцев в Интернете являются общение на форумах, посещение социальных сетей и просмотр разного рода развлекательного контента. За последние полгода число пользователей, которые просматривали видео в Сети, увеличилось на 10%.

Картина дня

наверх