На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разработчики Worms работают над новым стимпанк-проектом

Знакомые «червячки» вскоре могут появиться в новой обработке.

Компания Team17,  разработчик культовой игры Worms, наконец-то объявила о том, что идет работа над новым проектом, который получил название Flockers, пишет Polygon.

Сегодня в курортном городке Англии Ройал-Лемингтон-Спа проходила конференция PlayStation Open Day. Там и было объявлено том, что идет разработка Flockers. Для компании это самый важный проект за последние 10 лет. Никакой информации о самой игре пока нет, но обещают опубликовать на следующей неделе. Логотип игры явно намекает на сеттинг стимпанка.

Игра станет первым оригинальным проектом Team 17 более чем за десять лет. В последние годы своего существования компания в основном занималась разработкой новых частей своей популярной серии Worms. Игры серии выходили почти на всех основных платформах, включая PC, консоли и мобильные устройства.

В 2012-2013 годах студия выпустила сразу несколько игр, относящихся к серии Worms. В их число вошли Worms 3, которую разработали специально для iOS, Worms: Clan Wars (появилась на PC), а также Worms: Revolution (PC, Mac, Xbox 360, PS3 и PS Vita). В Revolution разработчики поделили червяков на четыре класса, у каждого из которых были свои особые способности. До этого подобного деления в серии не было.

Картина дня

наверх