На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

eBay и российская компания Dostami.ru объявили о сотрудничестве

Фото: Shutterstock

Россияне смогут заказывать ранее недоступные на eBay товары с помощью Dostami.ru, оказывающей услуги по покупке и доставке товаров из США в Россию и на территорию СНГ.

Американский онлайн-аукцион eBay расширит доставку в Россию и другие страны СНГ из США. Компания заключила соглашение с российским сервисом Dostami.ru. Сервис предоставляет россиянам виртуальный адрес, зарегистрированный в США, и услуги доставки Dostami Express. Товары, купленные через интернет-аукцион, могут быть собраны в одну посылку. eBay будет переадресовывать пользователей из России и СНГ на страницу подписки на услуги Dostami.ru и продвигать компанию среди американских продавцов. Об этом сообщается на сайте Dostami.ru.

Воспользоваться сервисом Dostami.ru просто: необходимо зарегистрироваться на сайте us.dostami.ru, получить специальный виртуальный адрес доставки и затем указать его в адресе доставки в своем аккаунте на eBay. После совершения покупки товары будут доставлены по данному адресу на территории США, обработаны службой Dostami.ru и отправлены получателю на фактический адрес в России.

Услуга предоставления виртуального адреса абсолютно бесплатна, но имеется минимальная стоимость для доставки – 20 долларов для некрупногабаритных посылок. Далее сумма варьируется в зависимости от региона доставки и размеров посылки.

Dostami.ru ожидает увеличения в два-три раза числа доставляемых в СНГ посылок с eBay за первые шесть месяцев партнерства. Сейчас этот показатель составляет до 1 тысячи в день, за счет сотрудничества с аукционом планируется довести его до 2-3 тысяч в день. Компания eBay является крупнейшим интернет-аукционом (управляет веб-сайтом eBay.com). Капитализация компании на бирже NASDAQ составляет $66,3 млрд.

Компания Dostami.ru оказывает услуги по выкупу и доставке товаров из интернет-магазинов США в Россию и страны СНГ. Стоит отметить, что Dostami.ru является единственным сервисом, который получил статус партнера eBay по доставке заказанных товаров на территорию РФ. Основным партнером eBay по доставке в Россию до сих пор являлась «Почта России». По данным eBay, расчетный срок доставки товаров, заказанных на сайте, для «Почты России» составляет 30 дней, для курьерской почты около 12 дней плюс 2-4 дня закладывается на таможенную обработку. 

Картина дня

наверх