На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры продали Burger King конкурентам в «Твиттере»

Фото: twitter.com/BurgerKing

В описании аккаунта хакеры сообщили, что Burger King из-за финансовых проблем купил его главный конкурент –McDonald’s. Логотип Burger King был заменен на логотип McDonald’s.

Хакеры украли пароли 250 тысяч аккаунтов «Твиттера»

      Также хакеры разместили в «Твиттере» Burger King фотографию темнокожего парня, который колет себе что-то в вену, с комментарием: «застали сотрудника Burger King в туалете за этим занятием».


Представители McDonald’s в официальном «Твиттере»

о своей непричастности к взлому.

Хакеры удерживали контроль над микроблогом Burger King в течение часа, пока он не был заблокирован администрацией Twitter. За это время количество подписчиков аккаунта выросла на 20 тысяч до 100 тысяч. В настоящее время аккаунт разблокирован. "У нас в Burger King сегодня был интересный день,но мы вернулись! Добро пожаловать новым фолловерам, надеемся вы все останетесь с нами!" - в микроблоге. 

Картина дня

наверх