На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во «ВКонтакте» появился ретаргетинг для всех рекламодателей

По данным ресурса, использование системы ретаргетинга крупными клиентами социальной сети в 2013 году показало троекратное увеличение CTR и повышение конверсии в 2,5 раза.

В рекламном кабинете «ВКонтакте» появился новый инструмент для настройки ретаргетинга. Теперь, при помощи специального кода, который встраивается на страницы сайта рекламодателя, ВКонтакте будет собирать пользователей в группы, в зависимости от совершенных ими действий на сайте: регистрация, подбор характеристик товара, просмотр определённых страниц и т.д. Об этом сообщается в рекламном кабинете «ВКонтакте».

«В дальнейшем собранные группы пользователей можно использовать как один из фильтров при настройке целевой аудитории рекламного объявления. Количество групп в одном рекламном кабинете ограничено до 100 штук», - говорится в сообществе.

Если у рекламодателя уже есть данные о клиентах, то их можно импортировать в группу ретаргетинга через интерфейс сайта или при помощи API.

Особо отмечается, что использование системы ретаргетинга крупными клиентами социальной сети в 2013 году показало троекратное увеличение CTR и повышение конверсии в 2,5 раза. Кроме того, цена заказа (CPO) при использовании ретаргетинга уменьшается в 2–3 раза.

17 января стало известно, что в соцсети появилась возможность смотреть лицензионные фильмы, просмотрев предварительно рекламный блок.  Защита от копирования видео контента обеспечивается с помощью специального программного обеспечения. Сам просмотр фильмов является бесплатным.

В конце января этого года основатель социальной сети Павел Дуров продал свою 12%-ю долю ВКонтакте Ивану Таврину, сообщив, что последние несколько лет активно избавляется от собственности, отдавая и продавая все, что у него есть, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний.

Фото: «ВКонтакте»

Картина дня

наверх