На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вице-президент Microsoft раскритиковал iPad и iWork

По мнению Фрэнка Шоу, новый iPad и iWork уступают планшетам на Windows и офисному пакету MS Office.

Вице-президент корпорации Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу (Frank Shaw) раскритиковал в своём блоге новинки от «яблочной» корпорации. Об этом он сообщил в официальном блоге.

Как отметил Шоу, планшеты Apple предназначены главным образом для развлечений. «Помочь людям убивать с помощью планшета время — довольно просто, — написал он. — Помочь им работать на планшете — несколько трудней».

По словам вице-президента Microsoft, планшеты Surface и Surface 2 включают бесплатный пакет Office, который является «самым популярным специализированным ПО в мире», и стоимость этих устройств ниже, чем iPad 2 и iPad Air соответственно.

Решение Apple сделать iWork бесплатным не является «важным или удивительным» событием, посчитал Шоу. Он отметил, что бесплатный iWork не решает трудностей, с которыми владельцы iPad сталкиваются из-за отсутствия клавиатуры и многооконного режима.

При этом Шоу достаточно высоко оценивает новые устройства на Windows, который Nokia представила недавно. В частности, он отмечает 1080p экран нового Lumia, который, по его словам, позволяет ему видеть гораздо больше информации.

Напомним, что Apple представила  iPad Air и iPad Mini 2 на этой неделе. Основное отличие полноразмерного планшета от модели предыдущего поколения – в  меньших габаритах и размерах.

Фото: Microsoft

Картина дня

наверх