На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Xbox One приедет в РФ с запозданием

Фото: xbox.com

Компания Microsoft скорректировала свою политику относительно времени запуска игровой консоли Xbox One в различных странах. Так, если раньше сообщалось, что приставка появится в ноябре в 21 стране, то теперь этот список сократился до 13 государств. Среди стран, в которые Xbox One приедет с запозданием в 2014 году, оказалась Россия, сообщает компания в своём блоге.

Помимо РФ, анонс гаджета откладывается также в Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Швейцарии. Однако, согласно изначальным планам, устройство появится в ноябре этого года в Австралии, Австрии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексике, Испании, Великобритании, США и Новой Зеландии.

Xbox One не будет перегреваться

Причины, по которым компания приняла такое решение, не уточняются. Софтверный гигант принёс свои извинения и сообщил, что «в знак благодарности за терпение, если вы успели заказать Xbox One до сегодняшнего дня в названных странах, в качестве подарка вы получите игру».

«Мы понимаем, что это будет неприятной новостью для наших поклонников из пострадавших стран, и мы делаем всё от нас зависящее для того, чтобы привезти Xbox как можно скорее в следующем году», - пишет компания.

Консоль Xbox One была анонсирована в мае. В США гаджет будет стоить 499 долларов, а в Европе его цена составит 499 евро.

Картина дня

наверх