На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые японские фотоавтоматы любого сделают красавчиком на снимках

Фото: cnngo.com

Пурикура – сокращенное словосочетание «purinto kurabu», искаженное произношение английской фразы «print club». Фотоавтоматы очень популярны в японской культуре, это частое развлечение для молодежи, и их существует большое множество. Есть и тематические, делающие фото на определенном фоне (на тематику какого-то мультфильма, например), есть и такие, которые тут же превращают фото в наклейки. Другие же автоматы просто позволяют оформить снимки, добавив к ним забавные рисунки.

Теперь же, по данным CNN Go, в Японии появился и новый автомат, который полностью ретуширует фотографию, да еще и делает узкие глаза тех, кто на снимке, большими – в стиле «cute», как в мультфильмах аниме.

Таких новых автоматов появилось немало видов, и в то время как одни просто удаляют с фото все шумы и увеличивают глаза фотографирующихся, другие машины даже способны «очистить» кожу лица от акне и других недостатков. В итоге на снимках все без исключения выглядят просто-напросто «кавайно», то есть, очень мило. («Kawaii» означает что-то вроде «миловидный», «симпатичный» в переводе с японского языка.) Хотя, с другой стороны, вид людей на фотографиях получается не очень естественным, они и правда становятся каким-то мультипликационными благодаря такой вот ретуши.

Новый вид пурикура: каждый может стать красавцем на фото. Источник: dailymotion.com/jpnboni

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх