На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple выпустила третью бета-версию iOS 7

Фото: appleinsider.com

В понедельник вышла новая пробная версия IOS 7 для iPhone, IPad и iPod touch. В новой версии решён ряд вопросов, которые существовали, например, при использовании сервиса iCloud в Beta 2. Также исправлены баги в приложениях Find My iPhone и Bookmarks, сообщает AppleInsider.

В приложениях был заменён шрифт: Helvetica Ultra Light уступила место Helvetica Neue Regular.

В браузере Safari исчезла виртуальная кнопка с клеймом .com (теперь домены первого уровня завязаны на кнопку с точкой), а значки в строке состояния вдоль верхнего края экрана увеличились в размерах. В Messages теперь не выдаётся пустой экран при запуске. Решена проблема с уведомлениями.

Загрузить iOS 7 beta 3 можно на iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPad mini, iPad 2/3/4, а также плеерах iPod touch 5G.

Как сообщило издание «Вести», в новой IOS можно будет вводить текст под диктовку без подключения к Интернету. Это обнаружилось при изучении кода ОС версий для разработчиков.

Вторая версия для разработчиков вышла две недели назад, а первая IOS была представлена 11 июня. В ней впервые был полностью изменён экран блокировки. Новая версия отличается более строгим и минималистичным дизайном и шрифтом (по внешнему виду он напоминает Helvetica Neue Ultra), плоскими кнопками и иконками, а также преобладанием белого цвета на экране. Сразу же после анонса эксперты начали отмечать недочёты и ошибки. Например, пользователь из Испании нашёл способ обойти блокировку экрана и получить доступ к камере телефона.

наверх