На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ароматный гаджет сообщит о новых «твитах» запахом

Фото: ollyfactory

Чтобы привлечь внимание владельца к обновлениям или уведомлениям из Twitter, Facebook, Foursquare, Instagram и других сервисов, гаджет Olly начнет издавать запах. Разработчики обещают не ограничивать пользователей уже подключенными сервисами и добавлять новые.

Внешне устройство выглядит как небольшая белая коробка. Сбоку она имеет съемную секцию, которую пользователь может заполнить любым ароматом. Авторы устройства предлагают наполнить ее духами любимого человека, кусочками фруктов и даже каплей джина.

Устройство пока не поступило в широкую продажу. Чтобы узнать, когда оно станет доступным, можно оставить на сайте Olly электронную почту. Olly является открытой разработкой, и его создатели обещают выложить инструкции и код, чтобы каждый желающий мог сделать себе подобный прибор самостоятельно. Однако для изготовления прибора, как минимум, потребуется 3D-принтер.

Источник: PCworld.com

Картина дня

наверх