На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple обновила IOS до версии 6.1.3

Фото: itunes.apple.com

Появилось очередное обновление мобильной операционной системы от Apple - iOS 6.1.3. В новой версии была исправлена уязвимость, при помощи которой можно было получить доступ к аппарату, обходя экран блокировки и введение паролей.

Обновить систему можно как при помощи iTunes, так и по радиосвязи («по поздуху»). Для установки нужно зайти в Настройки-Общие-Обновление программного обеспечения. Стоит отметить, что для тех пользователей, кто ранее сделал джейлбрейк своего аппарата при помощи программы Evasi0n, новая версия iOS закрывает используемую им уязвимость в системе безопасности, пишет Arstechnica.


Напомним, что сбой в предыдущей версии ОС был обнаружен в прошлом месяце. Чтобы получить буквально за несколько секунд доступ к информации на телефоне, необходимо было лишь нажать определённые клавиши в правильной последовательности и выполнить ещё пару простых действий. Весь алгоритм взлома можно было найти на YouTube.

Картина дня

наверх